Авторские статьи по психологии

Закрепленные темы
  • Закреплено
Что представляет собой психическая травма? Определение психотравмы заключается в переживании глубокого эмоционального потрясения на любом из этапов жизни - от внутриутробного развития до зрелого возраста - которое оказывает деструктивное воздействие на психологическое благополучие и эволюцию...
Ответы
37
Просмотры
378
  • Закреплено
Давайте рассмотрим вопрос о влиянии более детально. Взаимное влияние является важной составляющей жизни Факт, что каждый разговор человека с другим это уже влияние собеседника на другого. В семейных отношениях жена оказывает влияние на мужа, дети влияют на родителей и наоборот. Подчиненные...
Ответы
21
Просмотры
517
Обычные темы
Очень часто получая обратную связь в личку рутора, я вижу восхищение, радость. Типа как же это заебись, круто. А вы когда-нибудь задумывались, что можете так же положительно повлиять на жизнь большинства? Это не так сложно. Не нужно быть каким-то миллиардером, бандитом или политиком(одно и...
Ответы
46
Просмотры
1K
Буквально. Без "но" и "если". Это правило без исключений. Это относится к тебе, ко мне, ко всем. И в тот момент, когда вы осознаете и примете это как факт, ваша жизнь изменится. Для начала задам пару вопросов: При ответе "ДА" хотя бы на один вопрос из трёх, рекомендую остаться ещё на пару...
Ответы
157
Просмотры
2K
В чем смысл жизни? Я рожденная в эпоху коммунизма в 77году, несмотря на закладываемые нам социальные программы, всегда задавалась вопросом: “В чем смысл жизни?”. Выросшая в интеллигентной семье, где не пьют, не курят, на улице была окружена “плохой” компанией, где и пили и курили при чём “всё”...
Ответы
199
Просмотры
2K
Панические атаки Думаю я не одна кто с этим сталкивался как жаль что нас таких очень много хотела бы вам подробнее рассказать как же всё таки с ними справляться: Найти человека с такой же проблемой как у тебя В начале приступа выровнять дыхания: на 12345 вдох и 123 выдох. Пьем стакан воды...
Ответы
73
Просмотры
803
Твой страх – твоя проблема, и он препятствует твоему успеху. Но на самом деле, страх может сыграть и положительную роль в твоей жизни. Давай объясню. Вначале, когда ты начинаешь что-то новое, у тебя возникают смешанные чувства. Ты может думать: "Вау, сколько здесь схем и вакансий, я точно...
Ответы
63
Просмотры
750
Самая ебанутая и в то же время самая актуальная тема современности. Практически на каждом шагу есть сомнения. Либо у вас, либо у вашего окружения и общества в целом. Суть вот в чём, мы слепо прогибаемся под людским мнением. Конечно, нам же необходимо выслушать дурачка с 8 классами образования...
Ответы
53
Просмотры
1K
В сегодняшней статье мы с Вами рассмотрим такое состояние организма, как выгорание. Но для начала разберёмся, что такое стресс? Ведь с него всё начинается. Стресс (от англ. stress – давление, напряжение) - это, как правило, общая реакция организма на те или иные внешние раздражители...
Ответы
60
Просмотры
839
Личный пример из жизни по теме «Поиск и проработка детских травм. Как стать счастливым?» | Психология Сегодня я хотела бы рассказать вам свой личный кейс, как его расценивать и воспринимать-это только на ваше усмотрение. Возможно он поможет вам сделать какие-то выводы или вы узнаете для себя...
Ответы
45
Просмотры
537
Привет ребята! 90% людей читающих эту статью - Эмоционально Потерянные Люди. И даже если вы зарабатываете большие деньги и внешне у вас все хорошо, внутри отсутствует спокойствие и баланс. Но Вы не виноваты. Вас так научили. Запрограммировали ещё в детстве быть машинами для потреблядства...
Ответы
24
Просмотры
438
Безумно важная тема, которая затронет абсолютно каждого человека. Все мы знаем, что такое психология, все мы знаем, кто такие родители. Но далеко не все мы осознаем, насколько сильно детство и не проработанные травмы влияют на нашу жизнь. Многие люди могут прожить до глубокой старости и...
Ответы
108
Просмотры
963
Доброго времени суток, руторовцы. Хочу приносить пользу для нашего комьюнити и по этой причине начинаю писать серию статей о ментальном здоровье. В России и в странах СНГ в подавляющем большинстве своем - народ слишком халатно относится к этой проблеме. Моя деятельность носит -...
Ответы
68
Просмотры
8K
Доброго времени суток, руторовцы. Хочу приносить пользу для нашего комьюнити и по этой причине начал писать серию статей о ментальном здоровье и психологии. В России и в странах СНГ в подавляющем большинстве своем - народ слишком халатно относится к этой проблеме. Моя деятельность носит -...
Ответы
42
Просмотры
4K
Доброго времени суток, руторовцы. Хочу приносить пользу для нашего комьюнити и по этой причине начал писать серию статей о ментальном здоровье. В России и в странах СНГ в подавляющем большинстве своем - народ слишком халатно относится к этой проблеме. Моя деятельность носит - просветительский...
Ответы
67
Просмотры
6K
Доброго времени суток, руторовцы. Хочу приносить пользу для нашего комьюнити и по этой причине начал писать серию статей о ментальном здоровье и психологии. В России и в странах СНГ в подавляющем большинстве своем - народ слишком халатно относится к этой проблеме. Моя деятельность носит -...
Ответы
13
Просмотры
3K
Ниже приведены описания психотических и эмоциональных расстройств Депрессия Клиническая депрессия, или большое депрессивное расстройство, - это расстройство настроения, характеризующееся постоянным чувством сильной печали или отчаяния. Клиническая депрессия - это не просто печаль или грусть...
Ответы
45
Просмотры
705
На людей можно воздействовать словом, поведением и даже одеждой. Вот с неё мы и начнём. Одежду можно рассматривать, как вторую кожу. В сознании большинства людей она как бы врастает в своего носителя. Если сменить одежду, то можно добиться совершенного другого восприятия одной и той же...
Ответы
33
Просмотры
583
В сегодняшней статье я хочу затронуть крайне не популярную тему в даркнет-комьюнити , ибо здесь она крайне бесполезна — язык тела. Однако в оффлайне, и в Вашей жизни в целом, она способна сыграть довольно значительную роль. Данную тему для своего повествования я выбрал в том числе из-за того...
Ответы
41
Просмотры
908
Человек решил, что с ПАВ ему не по пути. Осознал, даже если это пиво по выходным-пора бить тревогу. Существует много критериев, когда прием алкоголя, курение травы и т.п. превращается в зависимость. Критерии можно найти в интернете. Отмечу только одно, на мой взгляд, самое важное для...
Ответы
130
Просмотры
2K
Мысли - это невидимая, но невероятно мощная сила, которая имеет огромное влияние на нашу жизнь. Как говорится, мысли материальны. Мысли - это нечто больше, чем просто слова, ведь они способны создавать и изменять нашу реальность. Ход мыслей играет ключевую роль в нашей жизни. Оттого, как мы...
Ответы
20
Просмотры
257
Когда увлечение начинает граничить с жизнью. Как самостоятельно избавиться от наркозависимости - это сложный процесс, который требует много времени, усилий и настойчивости. Но, несмотря на сложности, это возможно. Вот пошаговая инструкция, которая может помочь вам избавиться от...
Ответы
36
Просмотры
604
Сверху Снизу